Металлические брекеты

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 14 декабря 2015

При неправильном прикусе и искривленных зубах врачи-ортодонты, как правило, рекомендуют своим пациентам ношение брекет-систем. Самые распространённые из них – металлические брекеты.

По мнению специалистов, металлические брекеты – одни из самых прочных и надёжных брекет-систем. Они представляют собой несъёмный аппарат, укрепляющийся в ротовой полости рта. Он состоит из специальных дуг, закрепляемых на поверхности зубов, с их помощью брекет-система фиксируется, а «неправильные» зубы начинают переходить в нужное направление. Фото металлических брекет-систем представлено ниже:

Сколько необходимо носить металлические брекеты?

Очень часто у пациентов возникает этот вопрос. В среднем, требуется около двух лет. Продолжительность ношения брекетов может быть разной, поскольку это зависит от тяжести проблемы с ротовой полостью рта, а также от возраста пациента.

Металлические брекеты можно купить и поставить в любой стоматологической клинике, в том числе и в нашей. Клиника «Стоматологическая практика» предлагает своим клиентам модели железных брекетов лучших производителей мира. Они обеспечивают мягкое воздействие на зубную поверхность и приводят в порядок ротовую полость без сильного трения. Стоимость металлических брекетов варьируется в зависимости от модели. Стоматологи существенных отличий среди производителей не выявляют. Тем не менее индивидуально брекеты могут оказывать разное влияние на ротовую полость, поэтому следует проконсультироваться с врачом-ортодонтом.

Пациенты клиники «Стоматологическая практика» после лечения оставляют положительные отзывы о консультациях у стоматолога по установке металлических брекетов, самой процедуре и всем курсе исправления прикуса (как и о лечении зубов). Клиенты замечают существенные отличия между своей улыбкой до и после установки брекетов. Записаться на приём к врачам-ортодонтам можно на сайте или по адресам наших клиник в Челябинске.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье