Блог стоматологической практики

Заказать обратный звонокПодписаться на рассылку
Протезирование зубов
Коронка на живой зуб
Можно ли ставить коронку на живой зуб, показания к установке, этапы установки коронки на живой зуб, какие коронки ставят на живой зуб, мифы о коронках. Об этом и многом другом читайте в статье.
09 декабря 2020
Технологии в стоматологии
Лечение зубов под микроскопом: зачем и основные преимущества метода
Для чего нужен микроскоп в стоматологии, в чем преимущества метода? Как проводится лечение зубов под микроскопом? Когда необходимо лечение под дентальным микроскопом, читайте далее.
08 декабря 2020
Протезирование зубов
Протезирование 6 зуба
Коронка или пломба – как восстановить 6 зуб? Какие коронки подойдут для жевательных зубов? Как проходит установка коронки на шестой зуб и как ухаживать за ней? Имплантация 6 зуба: особенности. Узнайте больше в статье
01 декабря 2020
Разное
Материнский капитал на лечение зубов
Как вылечить зубы за счет средств регионального маткапитала. Условия предоставления регионального маткапитала и лечение зубов за его счет, какие документы нужны, читайте далее
20 ноября 2020
Протезирование зубов
Болит зуб под коронкой

Из этой статьи вы узнаете, почему болит зуб под коронкой, стоит ли об этом беспокоиться. Что делать, если внезапно заболел зуб под коронкой, как облегчить боль. Как проходит лечение: нужно ли снимать коронку, об этом и другом читайте далее.

12 ноября 2020
Хирургия
Симптомы прорезывания зубов мудрости
Какие симптомы при прорезывании зубов мудрости? Как облегчить боль? Какие сложности могут возникнуть при появлении восьмерок? Если зуб мудрости растет во время беременности, что делать. Об этом читайте далее.
02 ноября 2020
Реставрация зубов
Реставрация. Восстановление скола переднего зуба
Как восстановить передние зубы, если есть скол? Что такое прямая и непрямая реставрация и в чем их отличия? Как проходит процедура реставрации и какой метод выбрать, читайте далее.
16 октября 2020
Разное
Трещины на языке
Любые сбои в работе внутренних органов сразу отражаются на поверхности языка. За такую особенность язык часто называют зеркалом всего организма. Появление язвочек, сосочков, налета или трещин на его поверхности говорит о возможных проблемах со здоровьем. Сегодня расскажем, почему появляются трещины и как от них избавиться
09 октября 2020
Лечение зубов
Почему крошатся зубы у взрослых
Здоровыми и крепкими зубами могут похвастаться далеко не все. Причина банальна: большинство из нас приходят к стоматологу только тогда, когда сталкиваются с серьезным проблемами. Одна из них – разрушение эмали: зубы начинают буквально крошиться на маленькие кусочки. Почему так происходит и как укрепить слабую эмаль?
28 сентября 2020
Почему мы не лечим зубы у детей с удержанием
Лечение зубов с удержанием постепенно уходит в прошлое. И мы очень этому рады. Почему?
14 сентября 2020