Стоматологическая практикаСтатьиВыкрутился имплант зуба

Выкрутился имплант зуба

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 19 октября 2016

Выкрутился имплант зуба - что делать?

Безусловно, проще всего сделать виноватыми самих врачей, проводящих операцию. Но если Вы заранее выбрали клинику, заслуживающую доверия, обратились к врачу, имеющему немалый опыт в проведении имплантации… Может ли причина крыться в некомпетентности Вашего доктора? Сильно сомневаемся… Что же тогда?

А тогда следует обратить внимание на период, за который имплантат был отвергнут организмом. Если это произошло еще до протезирования зубов (так называемый "краткосрочный период") – остается винить врача, ведь главными факторами отторжения могут являться неполная характеристика здоровья пациента, нарушение правил антисептики или некачественный инструментарий, используемый в ходе операции. Есть и другая причина – изначально некачественный материал, из которого был изготовлен имплантат. В таком случае жалобу следует перенаправлять производителю.

Если же имплантат выкрутился значительно позже – примерно после года ношения – то куда вероятнее ошибки, допущенные самим пациентом. К ним можно отнести недостаточную гигиену полости рта или нарушение рекомендаций, данных лечащим врачом. Пагубно на здоровье имплантата могут сказаться (и обязательно скажутся!) всевозможные вредные привычки. Чтобы такого не происходило – уделяйте пристальное внимание не только Вашим зубам, но и здоровью организма в целом!

Информация в статье представлена в ознакомительных целях. Необходима консультация специалиста. Для записи на прием Вы можете воспользоваться онлайн-формой на сайте.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 5.0
1


Комментарии к статье