Лечение каналов зубов

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 07 декабря 2015

Нередко причина зубной боли скрыта от глаз и находится глубоко внутри, под зубом. Это может свидетельствовать о повреждении каналов зуба, что, конечно же, необходимо в срочном порядке лечить. Эндодонтия – лечение зубных каналов – это комплекс процедур, направленных на лечение внутренних областей зуба. Лечение может включать в себя удаление корневой и коронковой пульпы, обработку каналов анисептиками, а так же пломбирование зубных каналов.

Причины возникновения боли могут быть самыми разными, начиная от обычного воспаления и заканчивая кариесом зубов и периодонтитом. Поэтому лечение зубных каналов обычно включает в себя следующие этапы:

  • Анестезия (общая для всей зубной полости или точечная – в область пораженного зуба)
  • Изолирование зуба от соседних (производится посредством специальной резиновой пленки, располагающейся на зубе при помощи крючков);
  • Открытие и удаление пульпы и обработка зубных каналов антисептическими препаратами;
  • Обработка корневых каналов бумажными штифтами;
  • Пломбирование зубных каналов
Для пломбирования может использоваться гуттаперча – резиновая смола. По времени процедура лечения зубных каналов может занять от 30 до 60 минут, в зависимости от объема проводимых работ. После лечения наступает этап восстановления коронковой части зуба, иногда посредством пломбирования.

Послеоперационный период может проходить по-разному. Возможно проявление чувствительности зуба к температуре пищи, небольшая температура, боль при прикосновении к вылеченному зубу. Не следует беспокоиться – это обычная постоперационная реакция, которая продлится не больше 3-5 дней.

Для записи на прием воспользуйтесь телефоном call-центра. По всем вопросам обращайтесь к нашим онлайн-консультантам на сайте "Стомпрактика.рф".

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье