Стоматологическая практикаСтатьиЛечение непроходимого канала зуба

Лечение непроходимого канала зуба

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 29 октября 2016
Сегодня вы узнаете, что такое непроходимый зубной канал, почему он на самом деле может быть проходимым, и что с ним можно и нужно делать.

Что такое непроходимый зубной канал? Это канал, закрытый вследствие облитерации либо других заболеваний, в который невозможно "попасть" либо невозможно "пробиться" через него, чтобы вылечить.

Что делать, если обнаружили непроходимый канал?

Прежде всего - не пугайтесь. Во-первых, всё зависит от клиники, в которой вы лечитесь. Во-вторых - опыт доктора тоже играет процентов 30 при проведении манипуляций с непроходимым зубным каналом. Поэтому в первой клинике вам скажут о непроходимости канала, а во второй - вылечат.

По каким причинам зубной канал называют "непроходимым"?

В некоторых случаях зубной канал и в правду непроходим. Если приводить пример, при облитерации зуба вследствие возраста/воспалительных процессов такой исход ситуации весьма вероятен.

А называют непроходимым ещё в зависимости от сложности расположения, глубины кариеса, наличия низкокачественной депульпации, каких-либо воспалительных процессов и ещё пары-тройки десятков других причин: из-за них до корня действительно сложно добраться.

Почему стоит прийти в клинику "Стоматологическая практика"?

Мы следим за своим оборудованием, его новизной и качеством. Мы следим за опытностью и квалификацией рабочего состава клиники.

Приходите в клинику "Стоматологическая практика". Мы следим за оборудованием и его новизной - старше 2012 года в клинике лишь люди.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 2.0
8


Комментарии к статье