Стоматологическая практикаСтатьиЛечение с облитерацией канала зуба

Лечение с облитерацией канала зуба

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 27 октября 2016
Что такое облитерация зубных каналов, её непосредственное влияние на зубы, причины возникновения и методы лечения облитерации - об этом мы расскажем в нашей статье.

Чувствуете, что у вас болят не столько сами зубы, сколько дёсны? Осмотрели, как могли, и увидели, что с зубами более-менее порядок, но воспалилась десна? Поздравить не можем - у вас скорее всего пульпит. По каким причинам возникает пульпит, если зуб цел и на нём нельзя найти даже следа кариеса? В произошедшем виновата облитерация зуба.

Что такое - облитерации зуба?

Облитерация - патологический (необратимый и развивающийся) процесс, при котором зарастает коронковая и корневая часть зуба.

Объясним понятнее. Корневая часть зуба - сами корни. Коронковая часть зуба тоже расположена в десне - на неё и устанавливают ваши коронки. Указанные части зуба при облитерации зарастают, что приводит к возникновению воспаления. Отёки и разрушительный процесс в ткани десны приводят к тому, что человек испытывает боль, и зубы уже не держатся так плотно, как раньше. Они становятся похожи на начинающие отваливаться молочные, что приводит к необходимости замены.

Причины данного явления:

1) Возрастная
К сорока годам организм регенерирует ткани хуже, чем в молодости. Это систематически приводит к нарушениям: например, начало воспалительных процессов из-за незначительных вещей.

2) Некачественное пломбирование
Проблемы с постоянным понижением качества из-за неумелых докторов вечны. Не доделали работу, какую-то часть зуба не закрыли - и попадания кусочка пищи вызовет облитерацию и опухоль.

Но в клинике "Стоматологическая практика" дантисты-профессионалы приостановят процесс облитерации и сделают всё, что в силах современной стоматологии, для сохранения. Выберите нас - минимальный профильный опыт работы составляет три года. Доктора психологически устойчивы, и их твёрдое спокойствие вкупе с чувством такта придадут вам моральный комфорт.

Приходите в "Стоматологическую практику" - мы не подводим людей, а дарим им уверенность.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 5.0
1


Комментарии к статье