Стоматологическая практикаСтатьиБрекеты: как называется врач?

Брекеты: как называется врач?

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Фанакин Виталий Александрович
Кандидат медицинских наук, стоматолог-ортопед, член медсовета сети клиник "СТОМПРАКТИКА.РФ", главный врач клиники, хирург-имплантолог, заведующий отделением, стоматолог-хирург
Дата публикации статьи: 06 декабря 2015
Зайдя на сайт крупной стоматологической клиники, вы увидите множество различных специализаций: хирурги, ортопеды, терапевты, ортодонты и т.д. 

Какой же стоматолог ставит брекеты?

Ортодонт – это врач, который поставит вам брекеты, подходящие под ваш клинический случай и кошелек.

Исправить прикус при помощи брекетов можно в любом возрасте, однако оптимальным считается 15 – 25 лет. В это время зубы более подвижны, и коррекция прикуса займет гораздо меньше времени.

брекеты

Почему нужно исправлять неправильный прикус?

Помимо эстетических проблем, неправильный прикус может мешать равномерному распределению жевательной нагрузки во время еды. В таком случае некоторые зубы включаются в процесс с большей силой, из-за того что часть зубов смещена. Неприятными последствиями также могут стать кариес, ранняя потеря зубов и сложности при протезировании.

Первый визит ребенка к ортодонту должен состояться в возрасте 3 – 6 лет. В это время можно заметить первые проблемы с прикусом и начать их корректировать.

Кстати, показатель ортодонтических аномалий в нашей стране колеблется от пятидесяти до восьмидесяти процентов. Более четверти из этих случаев требуют специализированной помощи. Врач, который ставит брекеты, поможет выровнять зубной ряд, подарит красивую улыбку и уверенность в себе. 


Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 5.0
10


Комментарии к статье