Брекеты: шатается зуб

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 20 июля 2016


Что это: опасная проблема, которую нужно срочно устранять пока не выпали зубы? Или беспокоиться ни о чем? Давайте разберёмся в нашей сегодняшней статье.

Независимо, какую модель брекетов установят пациенту, любой их вид имеет несколько адаптационных процессов, связанных с их ношением. В первые дни пациент может испытывать головную или зубную боль, натирание слизистой оболочки ротовой полости, а также некоторое нарушение дикции. Следует иметь в виду, что данные симптомы сугубо индивидуальны и вполне могут и не возникнуть. Однако иногда случается еще одна проблема, о которой стоматологи часто забывают сообщить - шатание зубов. Пациенты, столкнувшиеся с этим, часто впадают в панику - они считают, что брекеты установлены неправильно и вместо лечения только вредят. Однако это в корне неверное утверждение. Более того, паниковать в данной ситуации не стоит. Итак, что же делать, если поставили брекеты, но шатается зуб?



Данное явление происходит из-за самого факта лечения. Брекеты выравнивают зубы, давят на них, смещая с привычных мест. Могут шататься как все зубы одновременно, так и некоторые - во многом это зависит от их изначального положения и того, насколько сильно они искривлены. Шатание прекратится, когда все зубы встанут на нужные места и вновь прирастут. Вернется прежняя устойчивость - после окончания лечения, сняв брекеты, зубы уже не должны шататься.

Не стесняйтесь задать стоматологу все интересующие вас вопросы до начала лечения, обговорите все возможные проблемы и нюансы и тогда ношение брекетов и сопряженные с этим неприятности уже не застанут вас врасплох. Записаться на прием вы можете по указанному на сайте номеру. Помимо этого, рекомендуем подписаться на сервис "Горящее время". Сделав это, вы получите возможность лечения со скидкой 25 процентов.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 5.0
5


Комментарии к статье