Лингвальные брекеты

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 15 декабря 2015

Лингвальная брекет система исправляет прикус незаметно, с внутренней стороны зубов. А значит, они становятся абсолютно невидимыми для окружающих – в этом и заключается их основное преимущество. У лингвальной брекет системы, пожалуй, есть только один-единственный недостаток - цена. При ортодонтической терапии через брекеты с обратной стороны зубов деминерализация эмали практически исключается.

Эффективность результата приравнивается к вестибулярным брекетам, а в некоторых случаях и превышает их. Высокая стоимость на лингвальные брекеты также обоснована необходимостью разработки индивидуальной лечебной программы для каждого случая. Например, лечение системой «Инвизилайн» («Инвизалайн») представляет собой ношение специальных кап только в определенные промежутки времени, которые назначит стоматолог. Кроме того, лингвальные системы оказывают более интенсивное корректирующее воздействие при расширении зубного ряда. Почти сразу при фиксации системы «Инкогнито» происходит раскрытие прикуса, что свидетельствует об их эффективности при коррекции глубокой патологии.

Изобретение лингвальных брекетов 2D, сделанное немецкой компанией Forestadent, произвело настоящий прорыв в области эстетической стоматологии ещё в прошлом веке. Такая брекет-система является самолигирующей, и значительно уменьшена в объемах по сравнению со своими конкурентами. Это минимизирует дискомфорт Пациента, возникающий в начале ношения, и облегчает проведение домашней гигиены полости рта. Количество посещений стоматолога-ортодонта сокращается за счёт того, что имеются специальные замки-клипсы, закрепляющие дугу, а значит каждые 3-4 недели не придется менять растянувшиеся лигатуры.

Отзывы на лингвальные брекеты Вы найдёте без труда. Затем Вы наверняка решитесь на установку лингвальных брекет систем, стоимость которых немного выше альтернативных способов исправления прикуса, зато уж точно не вызовет смущения перед посторонними. Посмотрите, лингвальные брекеты (на фото ниже) совсем не заметны!

Сколько стоит поставить лингвальные брекеты? Цена установки такой системы зависит от суммы многих факторов – начиная от курса доллара и типа фиксации системы и заканчивая индивидуальными особенностями каждого человека, его патологиями.

Запишитесь на прием с помощью сайта и получите развёрнутые ответы на все интересующие Вас вопросы на клинической консультации с ортодонтом.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье