Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 31 июля 2016
Повторное лечение и пломбировка каналов зуба приносит гораздо больше сложностей, чем первичное восстановление канала. Но все же иногда возникает необходимость лечить уже запломбированный канал повторно. Это происходит из-за вновь возникшего воспалительного процесса в канале. Инфекция, возникшая в канале, может проявляться симптомами не сразу. Если же, после восстановительного периода зуб вновь начал приносить дискомфорт, ни в коем случае нельзя оттягивать посещение стоматолога.
Как выполняется повторное лечение корневых каналов?
Этапы процедуры:
- Вскрытие корневого канала зуба.
- Демонтаж старой пломбы.
- Диагностика корневого канала.
- Чистка канала.
- Установка новой пломбы.
Повторное лечение канала принесет желаемый результат при соблюдении следующих условий:
- Лечение должен выполнять квалифицированный специалист в условиях современной стоматологической клиники.
- Для более точной диагностики корневого канала стоит применять микроскоп и современное стоматологическое оборудование.
- Надежная герметизация канала должна производиться с помощью качественных пломбировочных материалов.
Обработка каналов корня зуба
Наиболее важным этапом в ходе повторного лечения канала корня зуба является обработка пораженной области. Для более надежной очистки канала в современных стоматологиях применяют инструменты, изготовленные из сплава титана и никеля. Применение новейших инструментов позволяет качественно очистить канал от инфекции и предотвратить дальнейшее развитие болезни. В некоторых случаях для удаления инфекции используют специальные медикаменты.
Врачи нашей стоматологии (Челябинск) успешно проводят повторное лечение корневых каналов на протяжении нескольких лет!
Искусство лечения с использованием микроскопа освоили наши врачи:
- Маркова Наталья Александровна, Стоматолог-терапевт.
- Евстюнина Елена Николаевна, Стоматолог-терапевт.
- Панкратова Добряна Игоревна, Врач стоматолог - терапевт.
- Игнатова Эльвина Наильевна, Врач стоматолог-терапевт. Заведующая терапевтическим отделением.
- Леонтьева Анна Васильевна, Стоматолог-терапевт высшей категории. Специалист сертифицирован учебным центром "Global Class". Оказала стоматологическую помощь более чем 2000 жителям нашего города. Специализируется на эндодонтическом лечении с использованием микроскопа.
- Авдеева Наталья Викторовна, Стоматолог-терапевт.
- Голдина Мария Сергеевна, Стоматолог-терапевт.
Для записи на прием звоните нам: 731-11-11!
Узнайте больше на консультации.
Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.
Данный сайт носит исключительно информационный характер и предназначен для образовательных целей, посетители сайта не должны использовать материалы,
размещенные на сайте, в качестве медицинских рекомендаций
Статья обновлена:
12 августа 2019