Стоматологическая практикаСтатьиКакой врач ставит импланты зубов

Какой врач ставит импланты зубов

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Бережная Елена Сергеевна
Стоматолог-хирург, хирург-имплантолог, главный врач клиники, член медсовета сети клиник "СТОМПРАКТИКА.РФ"
Дата публикации статьи: 23 августа 2019
Сегодня имплантация считается одной из самых востребованных областей в стоматологии. И неудивительно, ведь она позволяет значительно улучшить состояние зубного ряда и сделать улыбку красивой.

Как называется врач, который вставляет зубы?

Стоматология включает в себя множество узконаправленных специальностей. Может быть так, что специалист, проводивший первичный осмотр, и специалист, установивший вам имплантат, – это разные люди.

Врач, который устанавливает имплантаты зубов, называется хирург-имплантолог. Также он удаляет зубы, опухоли, проводит операции на челюстях, занимается заболеваниями слюнных желез и так далее. 

консультация имплантолога

Хирург-имплантолог может работать в паре со стоматологом-ортопедом, например, при подготовке к имплантации. Бывает и наоборот, когда ортопед подключает к лечению хирурга.

Какой врач может восстановить разрушенный зуб?

Если зуб разрушен больше чем наполовину, но корень сохранен, стоматолог-ортопед может установить коронку. Если восстановить зуб при помощи коронки невозможно, то единственным выходом становится установка искусственного корня.

Консультацию по имплантации может проводить как хирург-имплантолог в паре с ортопедом, так и отдельно ортопед. Почему ортопед? Потому что этот врач завершает цикл имплантационного лечения – ставит коронку на имплантат. От того, насколько правильно был установлен искусственный корень, зависит возможность установки коронки.


Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 5.0
14


Комментарии к статье