Блог стоматологической практики

Заказать обратный звонокПодписаться на рассылку
Новости клиники
С Новым 2024 Годом!
На время новогодних праздников мы работаем для Вас в следующем режиме: Клиника "Стомпрактика.рф -  40 лет Победы, 36": Клиника "Стомпрактика.рф -  Бр. Кашириных, 54г (BabyDe...
14 декабря 2023
Имплантация зубов
Почему может сломаться протез на 4 имплантах

Почему может сломаться протез на 4 имплантах? Однозначный ответ на этот вопрос дать нельзя, поэтому разберемся с основными причинами поломки стоматологических конструкций в данной статье.

31 июля 2023
Новости клиники
С Новым Годом!
Верьте в чудеса, дарите улыбки и радость близким и будьте счастливы! На время новогодних праздников мы работаем для Вас в следующем режиме: Клиника "Стоматологическая практика - &nbs...
20 декабря 2022
Пародонтология
Некроз десны
Некроз десны – это гибель ткани, которая возникает из-за остановки кровообращения. Данное заболевание сложно обнаружить на ранней стадии, так как его симптомы едва заметны. Как его распознать, как лечить, как избежать – об этом читайте в статье.
27 апреля 2021
Имплантация зубов
Установка формирователя десны и раскрытие имплантата
Что такое раскрытие имплантата, для чего нужен формирователь десны, можно ли без него обойтись, осложнения после установки формирователя десны.
14 марта 2021
Имплантация зубов
Отторжение имплантата. Повторная имплантация зуба
Отторжение имплантата – явление редкое и неприятное. Оно происходит по разным причинам. В статье подробно рассказывается о том, какие факторы влияют на приживляемость имплантата, как понять, что началось отторжение и что делать, если беспокоят опасные симптомы?
22 февраля 2021
Пародонтология
Нарост на десне: почему появляется и как лечить
Любое изменение, будь то уплотнение или нарост, сигнализируют о неполадках в организме, которые нельзя оставлять без внимания, так как они несут опасность для здоровья. Почему появляются шишки на десне и как их лечить, расскажем в статье.
19 февраля 2021
Разное
Восстановление эмали зубов в домашних условиях
Причины разрушения зубной эмали, как ее восстановить в домашних условиях, как укрепить зубную эмаль при помощи зубных паст и гелей, народные средства укрепления эмали. Подробнее в статье.
15 февраля 2021
Имплантация зубов
Гной на десне после имплантации
Почему возникает гной на десне после имплантации, как его лечить? Как понять, что началось воспаление, можно ли повторно поставить имплантат в случае отторжения, читайте далее...
12 февраля 2021
Имплантация зубов
Итальянские импланты
В чем особенности итальянских имплантатов. Обзор различных брендов имплантационных систем из Италии: BTK, С-Tech, Leader.
01 февраля 2021