Керамические брекеты

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 12 декабря 2015

На вопрос о том, какие брекеты лучше, можно отвечать по-разному, в зависимости от личных предпочтений. Так, например, на смену металлическим брекетам пришла керамическая брекет-система, получившая большую популярность за счет своего цвета, приближенного к природному цвету эмали зубов. Положительные отзывы керамические брекеты получили и в медицинском сообществе. А вот о том, какие керамические брекеты лучше, единого мнения не существует. По этой причине мы рассмотрим все имеющиеся на сегодняшний день брекеты из керамики, а так же разберем преимущества от их применения.

Пожалуй, стоит начать с того, как выглядят керамические брекеты, и что они из себя представляют. Эта система относится к классу прозрачных брекетов, с креплением на внешней видимой стороне зубов. Благодаря материалу изготовления брекет-систему можно подобрать по оттенку Ваших естественных зубов, что делает их сравнительно незаметными для человеческого глаза. Кроме того, её отличает низкая аллергенность и возможность сочетания с более низкой по стоимости металлической системой. Вы можете увидеть, как выглядит керамическая брекет-система, на фото ниже:

Различают два вида керамических брекетов: лигатурные и безлигатурные. В первом случае фиксация брекет-системы происходит с помощью ортодонтической проволоки или эластичных колец.

Лигатурные брекеты призваны как можно лучше и быстрее исправить прикус. Безлигатурные брекеты крепятся к зубам с помощью специальной клипсы, которая закрывается простым нажанием на неё. Такие брекеты существуют для удобства соблюдения личной гигиены в полости рта и позволяют сократить время визита к стоматологу.

Записаться на установку брекет-системы воспользовавшись сайтом «Стомпрактика.рф». Перед установкой брекетов рекомендуем посетить бесплатную консультацию врача.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье