Стоматологическая практикаСтатьиПовышаем квалификацию Японии

Повышаем квалификацию Японии

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 05 июня 2012

Повышаем квалификацию Японии

В мае в Токио прошел курс "Микрохирургия пародонта". Автор курса - доктор Масана Сузуки - делился знаниями с российскими коллегами. Пять докторов из Омска, Орла, Нижнего Новгорода и Челябинска ( Плюхин Дмитрий Владимирович, к.м.н., врач-стоматолог-хирург высшей категории, главный врач клиники "Стоматологическая практика - Центр") получили бесценный опыт в области пластики десны под микроскопом.

В основе гармоничной улыбки лежит белая и красная эстетики. Белая отвечает за состояние реставрации или своих зубов, красная - за состояние мягких тканей вокруг них. Именно красной эстетике и был посвящен двухдневный практический курс одного из признанных мировых лидеров в области микрохирургии пародонта Масана Сузуки.

Ведущие мировые хирурги-пародонтологи уже давно внедрили микроскоп в свою практику. Увеличение позволяет добиться более предсказуемого и стабильного результата. Микроскоп в России широко используется для ортопедических и эндодонтических процедур, но далеко не везде - в хирургии. За опытом и новыми знаниями в этой области наши специалисты отправились в страну Восходящего Солнца, к одному из лучших микрохирургов мира доктору Масана Сузуки. Курс проходил в учебном центре стоматологической практики Хараджуки. Каждое рабочее место в клинике оборудовано новейшим микроскопом, монитором и необходимым инструментом. Наряду с доктором Сузуки за процессом следили еще порядка шести японских хирургов. Иными словами, все действия наших специалистов находились под чутким вниманием и контролем. Японские доктора охотно делились своим опытом и давали советы и рекомендации по проводимым манипуляциям, которые включали в себя:

1) наложение швов под микроскопом

2) забор соединительно-тканного трансплантата под микроскопом

3) процедуру аугментации гребня под микроскопом

4) закрытие рецессии под микроскопом

5) восстановление папиллы под микроскопом

Полученный опыт позволит российским специалистам – и что существенно для Челябинска – врачу ГК «Стоматологическая практика» Плюхину Дмитрию Владимировичу - решать наиболее сложные эстетические задачи, стоящие перед хирургом-пародонтологом. Практической части предшествовала лекция, а также живая демонстрация каждого этапа процедур. Нашим специалистам также удалось задать интересующие вопросы по разным аспектам хирургических операций на пародонте.

На мастер-классе присутствовал и ортопед - коллега доктора Масана Сузуки - доктор Масаюки Окава - специалист с мировым именем по эстетическим реставрациям. Он также охотно отвечал на вопросы и давал дельные советы, в частности - по взаимодействию хирурга и ортопеда.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье