Стоматологическая практикаСтатьиБольно ли делать резекцию корня зуба

Больно ли делать резекцию корня зуба

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 30 октября 2016
Мы уже неоднократно рассматривали различные аспекты такой операции, как резекция зубного корня. Напомним, что данная операция хирургического характера применяется для лечения кисты зуба и предотвращения ряда других заболеваний, таких как, например, пульпит и более сложных его форм. В ходе этой операции необходимо аккуратно удалить все пораженные ткани, сохранив при этом ткани здоровые. При благоприятных условиях в результате резекции можно спасти зуб и сохранить его в зубном ряду.  В противном же случае зуб ждет неизбежное удаление, а в последствии на освободившееся место придется, вероятнее всего, устанавливать зубной имплант, так как иначе возможно искривление зубного ряда. Поэтому лучше не затягивать с лечением!

Многих, если не всех, пациентов очень волнует вполне понятный и логичный вопрос - больно ли делать резекцию верхушки корня зуба? Лучше всего на него ответят пациенты, уже прошедшие через это. Конечно же, при анализе ответов стоит делать скидку на то, что у всех людей разный болевой порог, операции проходили в разных клиниках разных городов и под руководством разных стоматологов, однако большая часть заявляет, что сама по себе операция проходит без острых болевых ощущений, так как используется анестезия. "Терпимо" - говорят одни. "Почти ничего не чувствовал" - говорят другие. "Я думал, будет намного хуже" - говорят третьи. Таким образом, можно сделать вывод, что резекция корня зуба вовсе не так страшна, как может показаться на первый взгляд.

Для получения более развернутого ответа и другой информации, а также для записи на прием позвоните по указанному на сайте номеру.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 1.0
1


Комментарии к статье