Стоматологическая практикаСтатьиЕсли стоят импланты, можно ли осуществлять чистку зубов

Если стоят импланты, можно ли осуществлять чистку зубов

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 05 августа 2016

Если стоят импланты, можно ли осуществлять чистку зубов

Перед установкой имплантов необходимо подумать и об уходе за ними. Об этом нужно поинтересоваться на предварительной консультации у стоматолога. Это действительно важно - помните, что эффективность лечения во многом зависит от добросовестного соблюдения всех предписаний врача.

Итак, что же делать после вживления имплантов зубов? Если операция прошла успешно и они прижились, то для того, чтобы сохранить их красоту и долговечность, необходимо соблюдать ряд простых правил. Главное в этом деле - соблюдение гигиены полости рта. Процесс ухода происходит в три этапа- чистка щеткой, полоскания и профессиональная гигиена, которая должна проводиться раз в шесть месяцев.

Зубной щеткой нужно чистить сами импланты, нижнюю их часть, а также десны. Рекомендуется повторять процедуру дважды в день. Особое внимание при этом следует обратить на межзубные пространства. После чистки следует прополоскать рот водой или же специальными полоскателями. Важно помнить, что перед применением такого полоскателя нужно проконсультироваться с вашим лечащим врачом- он поможет выбрать нужный его тип. Однако полоскание без предварительной чистки щеткой будет неэффективно, так как является вспомогательным средством поддержания гигиены рта. Наиболее тщательную чистку может обеспечить ирригатор - струи воды разной пульсации очистят труднодоступные уголки рта, перед которыми бессильна обычная зубная щетка.

Помните, что профессиональная чистка полости рта в кабинете стоматолога обеспечит наиболее продолжительный срок службы нового зуба. О частоте посещения проконсультируйтесь со своим стоматологом-имплантологом, он как никто в курсе особенностей имплантационных систем. В хорошей стоматологии Вам обязательно подберут комплекс отлично подходящий под Ваш имплантат, учитывая особенности воздействия ультразвука.

Если у вас есть какие-либо вопросы, вам нужна консультация или вы желаете записаться на прием, позвоните по указанному на сайте номеру, а также рекомендуется подписаться на сервис "Горящее время" - он позволяет пройти лечение со скидкой в размере 25 процентов: тут.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 5.0
1


Комментарии к статье