Имплант 8-го зуба

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 24 октября 2016

Зубами мудрости называют третий коренной зуб. Эти зубы являются последними не только по скорости прорезывания, но и по положению в зубной дуге. Такое положение зубов мудрости обусловлено эволюцией человека: с их помощью наши предки разгрызали твердые элементы пищи. Сейчас, когда кулинарная обработка делает наш рацион мягким, потребность в зубах мудрости пропала.

Даже если зуб мудрости прорезался у вас нормально, это не избавит вас от проблем: так как доступ к нему затруднен, чистка будет осложнена, что со временем приведет к развитию кариеса или инфекции. Поэтому зубы мудрости удаляют, и заниматься их имплантацией бессмысленно.

Имплантация зубов мудрости не оправдана по следующим причинам

  • из-за своего расположения зуб мудрости труднодоступен, что осложняет работу хирурга
  • если неправильно определить угол установки имплантата, то при закрытии челюсти на зуб будет оказываться большое давление, а это приведет не только к дискомфорту, но и болевым ощущениям. Так же есть риск того, что имплант не приживется

Конечно, при качественной работе специалиста, возможна успешная имплантация зуба мудрости. Но зачем к этому прибегать, если отсутствие “восьмерки” не нарушает жевательную функцию челюсти и не портит ее эстетический вид?

Если у вас остались какие-либо вопросы, запишитесь в нашу клинику на бесплатную консультацию по указанному на сайте номеру телефона.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 2.2
5


Комментарии к статье