Цвета световой пломбы

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 10 ноября 2016
О том, что такое световая пломба, знает каждый пациент стоматологической клиники, ведь композиты светового отверждения – наиболее используемый материал для пломбирования дефектов зубов кариозного и некариозного происхождения.

Почему световая пломба так популярна? Дело в том, что такие пломбы имеют массу преимуществ перед другими представителями пломбировочных материалов. К основным достоинствам стоит отнести:

  • механизм затвердевания. Данная характеристика очень выгодна как для стоматолога, так и для пациента. Композиты светового отверждения однородны по консистенции, представляют собой мягкую массу и затвердевают только после действия на них специальной фотополимерной лампы, лучи которой запускают реакцию между компонентами пломбы. Таким образом, врач имеет возможность максимально точно провести реставрацию ваших зубов.
  • прочность и высокую износостойкость. Как было отмечено выше, пломбы светового отверждения монокомпонентны, тем самым исключается возможность образования пор в материале, которые могут возникнуть при использовании других материалов, требующих замешивания. Это свойство повышает прочность и срок службы пломбы (в среднем 4-5 лет).
  • высокие эстетические характеристики. Это, пожалуй, одно из главных преимуществ. После удаления измененных тканей зубов и антисептической обработки сформированной полости, врач по специальной шкале определяет оттенок ваших зубов. К счастью, композиты светового отверждения имеют довольно богатую палитру оттенков, от самых светлых до темных, которые кодируются буквами A, B,С,D. К тому же представляется возможным использовать сразу несколько оттенков, что позволит сделать вашу улыбку максимально естественной, а реставрация будет незаметной. Это играет важную роль в лечении и реставрации передней группы зубов (эмаль и дентин из-за разности строения имеют разные цветовые оттенки, поэтому применение разных оттенков пломбировочного материала позволяет имитировать естественный зуб).

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье