Лечение зубов гелем

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Виноградова Ирина Юрьевна
Стоматолог-терапевт, эндодонтист, завотделением терапии и пародонтологии, член медсовета сети клиник "СТОМПРАКТИКА.РФ"
Дата публикации статьи: 17 января 2016

Лечение зубов гелем

Лечение кариеса гелем

Профессиональные гели и зубные пасты от кариеса

Когда человек ест много сладкого и кислого, не соблюдает гигиену полости рта, бактерии начинают разрушать эмаль зубов. Появляется кариес. Лечится он при помощи бормашины: врач высверливает кариозную полость, удаляет продукты разложения и пломбирует зуб. Так было до сегодняшнего момента. Говорят, сейчас кариес можно вылечить при помощи специальных гелей и зубных паст. Правда это или миф – разберем в статье.

Лечение кариеса гелем

Не так давно ученые разработали препараты, которые способствуют регенерации костной ткани. В их составе содержатся пептиды, меланоцит и стимулирующий гормон, которые помогают предотвратить кариес в начальной стадии без участия бормашины и установки пломб. Лечебные гели, проникая внутрь поврежденного зуба, устраняют воспаления и восстанавливают природную белизну эмали.

Такой метод лечения имеет свои преимущества: бормашина не применяется, а значит, никакой анестезии и травматизации тканей. Процедура проходит мягко и безопасно. Однако такое зубное лечение изнутри не всегда возможно. В запущенных случаях придется все-таки сверлить и пломбировать зубы.

Стоит помнить, что несмотря на использование профессиональных средств гигиены, вам придется по-прежнему пользоваться зубной нитью, ходить на профилактические осмотры, регулярно проходить комплекс гигиены.

Максимально эффективно гель может применяться лишь на самых ранних стадиях кариеса.

гель для лечения зуба

Профессиональные гели и зубные пасты от кариеса

Гедь для лечения зуба

Восстанавливает поврежденные участки эмали и снижает чувствительность зубов. Рекомендуется при эрозии эмали зубов, оголенной шейке зуба, после снятия ортодонтических конструкций, перед процедурой отбеливания.

Гедь для лечения зуба

В ее состав входят фториды, способствующие минерализации эмали зубов и помогающие предотвратить кариес.

Гедь для лечения зуба

Способствует регенерации тканей, ускоряет заживление ран. Обладает противовоспалительным, антиоксидантным, иммуностимулирующим действием.

Показана при множественном кариесе, некариозных поражениях (флюороз, гипоплазия, клиновидный эффект), патологической стираемости зубов, беременности, ортодонтическом лечении.

Гедь для лечения зуба

Входящие в состав биодоступный кальций и фосфор реанимируют эмаль. Полезные минералы приводят к снижению чувствительности и укреплению зубов, а молочный белок останавливает разрушение зуба. Применяется как средство профилактики кариеса. Мусс наносится дважды в день после чистки зубов.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 5.0
3


Комментарии к статье