Методы лечения зубов

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 19 ноября 2015
С детства врач-стоматолог ассоциируется для нас с неприятной болью, которая до сих пор рождает страх перед походом в стоматологию. Однако сейчас в практике стоматологии разработаны современные безболезненные методы лечения зубов.

В сфере стоматологии разрабатываются новейшие анестетики, позволяющие избавить пациента от чувства страха перед обезболивающим уколом. Благодаря развитию технологий, удаление зубов производится специалистами только в крайнем случае. Пусть, к примеру, лечение корневых каналов зуба и является одним из сложных процедур лечения, даже такая процедура сейчас осуществляется легко.

Несмотря на то, что прогресс в сфере медицины не стоит на месте, личная гигиена и профилактические осмотры являются неотъемлемой частью защиты ротовой полости от заболеваний. Профилактический осмотр необходимо проходить два раза в год, касательно гигиены – нужно чистить зубы два раза в день в течение 3-4 минут.

Очень много людей имеют серьёзные проблемы с зубами и нуждаются в их имплантации. И современная медицина сегодня готова предложить таким людям использовать качественно новые зубные протезы.

На сегодняшний день стало возможным и лечение без боли. Такое лечение зубов осуществляются при помощи лазера. Этот способ отличается отсутствием болевых ощущений, как во время, так и после процедуры лечения. Лечение зубов лазером не наносит никакого вреда тканям, а даже наоборот, помогает им.

Преимущества применения лазера – точность во время операции, быстрое заживление ран.

Всё большую и большую популярность приобретают в медицине виниры – материал, с помощью которого можно избавиться от поверхностных дефектов зуба (сколы, пятна). Также виниры придают зубам голливудский вид.

Не бойтесь обращаться за помощью из-за проблем, возникающих с зубами. В современном мире стоматологии существует много клиник, использующих технологии, способные облегчить процесс лечения и клиника «Стоматологическая практика» – не исключение.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье
спасибо стомпрактика!
Оля, комментарий от 14 марта 2019