Стоматологическая практикаСтатьиПаста для лечения дёсен

Паста для лечения дёсен

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 11 декабря 2015

Кровоточивость десен – одна из проблем, с которыми может столкнуться каждый. Как правило, такая реакция организма указывает на заболевание или повреждение слизистой оболочки рта. Лечение десен должно быть комплексным и не ограничиваться лишь одной процедурой. Здесь важно вовремя обратиться к специалисту и в дальнейшем соблюдать все предписанные вариации. Одним из методов устранения кровоточивости является зубная паста для лечения десен.


Какой должна быть зубная паста? Как известно, лечебная зубная паста должна соответствовать ряду критериев как для профилактики заболевания, так и для его дальнейшего лечения. Прежде всего, задача такой пасты – максимально очистить зубную эмаль от налета. Хорошая зубная паста должна содержать как минимум один из нижеперечисленных компонентов:

  • нитрат калия – предназначен для снижения чувствительности эмали зубов;

  • цитрат натрия – так же способствует снижению чувствительности зубной эмали;

  • тетрапирофосфат калия – уничтожает зубной камень и прочие вредоносные зубные отложения.


Важно помнить, что зубная паста не панацея, способная враз исцелить десна. Мы рекомендуем пройти профосмотр у дантиста, а не пытаться решить проблему самостоятельно. Покупать специализированные зубные пасты без рецепта врача не нужно. Главное – вылечить первопричину, а не следствие. Еще несколько советов, призванных помочь использовать зубную пасту с большей эффективностью:

  • Лечебная паста способна не только бороться с налетом, но благотворно влиять на слизистую оболочку десен. Очень важно при первых же улучшениях ни в коем случае не прекращать лечение, а продолжать терапию согласно предписаний доктора.

  • Если в составе лечебной пасты есть антибиотики, не следует пользоваться ею более двух недель.

  • Во время чистки зубов образовавшейся пеной прополощите рот – благодаря этому активные вещества, содержащиеся в пасте смогут продлить свой лечебный эффект.


  • Узнайте подробнее о лечебных свойствах зубных паст в наших клиниках. Запись на прием и бесплатную консультацию стоматолога возможна через сайт "Стомпрактика.рф".

    Доброго Вам здоровья!

    Узнайте больше на консультации.

    Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
    и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

    Рейтинг статьи: 0
    Статью еще не оценивали


    Комментарии к статье