Стоматологическая практикаСтатьиПасты для лечения каналов зуба

Пасты для лечения каналов зуба

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 17 июля 2016
Важнейшей целью пломбировки канала является его полная защита от периодонтита. Правильная пломбировка позволяется сохранить канал от заражения инфекцией. В современной стоматологии разделяют несколько видов пломбировочного материала: эластичные (пасты для каналов корня) и твердые (штифты).

Пасты для лечения корневых каналов зуба бывают твердеющими и нетвердеющими. Пасты, которые не затвердевают, как правило, используют для временной герметизации канала, поскольку со временем они имеют свойство рассасываться.

Эластичный вид паст используется довольно часто, поскольку он простой и недорогой в применении. Структура пасты позволяет применять ее даже в каналах с значительными неровностями. Все же, поскольку паста достаточно быстро вымывается и обеспечить длительную герметизацию каналов с ее помощью невозможно. Пасты, имеющие свойство твердеть в канале корня зуба используются для длительной пломбировки. Нередко, пасты используются для пломбировки при заполнении канала специальными лекарствами. Также, существуют пасты которые используются для постоянной пломбировки зуба.

Пломбировка канала пастой может выполняться ручным способом или с использованием наполнителя каналов. Вне зависимости от метода пломбировки, решающую роль играет качество используемых материалов.

В нашей клинике используются пасты для пломбировки каналов от ведущих производителей медицинских препаратов в мире. Мы рады предоставить вам выбор качественных материалов для лечения ваших корневых каналов. Наши специалисты помогут подобрать подходящую вам пасту для пломбировки, которая сохранить здоровье ваших зубов и не ударит по бюджету.

Наши специалисты помогут определиться с выбором пломбировочного материала и подскажут стоимость операции! Вы можете получить ответ прямо сейчас, задав вопрос нашему оператору в режиме реального времени!

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 1.0
2


Комментарии к статье