Прыщ на десне: лечение

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 06 мая 2016

Прыщик на десне: лечение


Проблемы с деснами вызывают много неприятных ощущений, о которых практически невозможно забыть ни на минуту, пока окончательно не вылечишь проблему.

Распространённее всего появление различного рода прыщиков и высыпаний на дёснах. Появляются они от инфекции, химического или механического воздействий. Самостоятельная (в домашних условиях) диагностика вполне может оказаться ложной, поэтому рекомендуем обратиться к стоматологу для верного и быстрого эффекта.

Жировик на десне


Прыщики на дёснах, а точнее жировики чаще появляются у маленьких детей. Точные причины их возникновения до сих пор не известны. Такие образования просто спутать с герпетическим стоматитом. Он выглядит как белый небольшого размера пузырёк, внутри которого находится жидкость. Когда стоматит лопается, на его месте остаётся язвочка с белым налётом. Причиной появления этой неприятности служит снижение иммунитета, внедрение вируса герпеса в слизистую оболочку рта. Отличительными особенностями стоматита могут быть: повышение температуры и слабость.

Стоматит на десне: лечение


Жировик не требует медикаментозного лечения, а проходит сам собой через некоторое время – причин для беспокойства нет. А вот стоматит запускать ни в коем случае нельзя.

Чтобы снять неприятные ощущения от прыща, можно полоскать рот травами. Травяной отвар тысячелистника, ромашки или календулы прекрасно этому способствует.

Лечение стоматита предполагает осмотр у стоматолога. Врач определит наиболее эффективный метод лечения десны и выпишет рецепт. Первым вариантом лечения является противовирусные средства, которые понижают активность вируса-возбудителя. В некоторых случаях достаточно будет пройти курс приёма иммуностимулирующих препаратов или витаминов. Также применимы мероприятия полоскания полости рта противовирусными растворами.

Будьте здоровы и улыбайтесь каждый день!

Подробности по указанному на сайте номеру.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 5.0
1


Комментарии к статье