Стоматологическая практикаСтатьиВоспаление корня зуба. Лечение антибиотиками

Воспаление корня зуба. Лечение антибиотиками

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 09 ноября 2016
Одной из самых распространенных причин обращений к стоматологу, является воспаление в полости рта человека. Конечно же это огромная проблема для каждого из нас, но всегда есть возможность пройти полный курс лечения зубов, не дожидаясь плачевного исхода.

Воспалительный процесс корней зубов

Возникновение воспаления зубов и развитие болезненных ощущений является довольно-таки опасным явлением, так как инфекционные частички начинают повреждать вначале периодонт, после чего переходит на костную ткань, впоследствии чего начинается переход болезни на остальные зубы в полости рта.

Причины воспалительного процесса

Невозможность лечения корней зубов заключается в их труднодоступности. По причине того, что корни находятся под тканью десны, врач-стоматолог не может провести их тщательный осмотр и вовремя исключить возникновение кариеса и пародонтита, предотвратив болезни корневых оснований. Поэтому обращение к специалисту происходит лишь после ощущения болей в полости рта. Основными причинами воспалительного процесса являются:

  • Гранулема корня.
  • Киста корня зуба.
  • Оголение нервов корней.
  • Повреждение зубных частей корня.
  • Пульпит.
Самое главное - вовремя обратиться к врачу, если вас начали беспокоить какие-либо боли.

Лечение корня зубов с помощью врача-стоматолога

При обращении к стоматологу, врач в первую очередь собирает все нужные анализы, для того чтобы он смог установить точную проблему возникновения воспаления полости рта. Но для того, чтобы специалист смог точно продиагностировать ротовую полость своего пациента, одного посещения поликлиники будет мало, требуется, как минимум, три визита. После всех требуемых анализов, прохождения компьютерной диагностики зубов (при необходимости) и визуальных осмотров, врач может поставить диагноз и приступить к выполнению лечения зубной проблемы пациента.
Наша компания предоставляет услуги в лучших условиях по самым низким и приемлемым ценам для каждого. Все оборудование проходит стерилизацию в обязательном порядке. Очень аккуратные и в своем деле профессиональные мастера, нашей поликлиники, выполнят курс лечения на пять баллов.
Не ждите пока воспаление одного корня, пойдет и на другие корни зуба, ведь не обратившись раз к врачу-стоматологу, можно потерять свои зубы на оставшуюся жизнь и не какие вставные коронки или зубы, не заменят вам ваши натуральные красивые зубки. Не бойтесь обращаться к врачу!

Лечение зубов с помощью антибиотиков

Довольно таки много разновидных антибиотиков продуманно и выпущено в наше время. Многие люди боятся обратиться с визитами к врачу-специалисту, употребляя различные таблетки и спреи. Уважаемые пациенты, будьте благоразумны и не занимайтесь самоназначениями! Вы можете нанести тем самым вред не только эмали зубов, приводя её к разрушению, но и ущерб организму в целом. Даже если конкретным антибиотиком лечился ваш знакомый, лично у вас могут быть противопоказания. Обратитесь за рецептом к врачу.

Желаем Вам здоровья и солнечных дней!
Записаться на бесплатную консультацию вы можете по указанному на сайте телефону.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье