Стоматологическая практикаСтатьиВосстановление зубов после эндодонтического лечения

Восстановление зубов после эндодонтического лечения

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 15 марта 2016

Необходимо учитывать, в каком состоянии после лечения будут находиться зубы. Исходя из степени их разрушенности и стадии заболевания применяются следующие традиционные методы восстановления.

1. Пломбирование композитными материалами

Сам по себе композит – это специальный материал, наносимый поверх эмали и имеющий точно такой же цветовой оттенок, что и разрушенный зуб. Данный метод пломбирования хорош в том случае, когда зуб лишь слегка разрушен. Это своего рода эстетическая реставрация, не затрагивающая глубинные деструктивные процессы. Если одной эстетической реставрацией не обойтись – прибегают к методу под номером два.


2. Пломбирование с помощью штифтов

Данный способ восстановления необходим, если потери твердых тканей зуба весьма существенны. Штифт представляет собой титановый стержень, устанавливаемый в основание зуба для его лучшей устойчивости. Его использование делает зуб невероятно прочным и позволяет ему держаться на своем месте в течение долгого периода времени. Для еще большего эффекта за ним следует третий метод восстановления.


3. Установка искусственных коронок

После установки штифта на верхнюю часть зуба устанавливается зубная коронка. Цель зубных коронок – скрыть дефекты зуба, находящиеся над десной. Благодаря зубным коронкам можно не только восстанавливать естественную форму зуба, но и улучшать её, придавая ей максимально естественный внешний вид.

Для записи на восстановление зубов после эндодонтического лечения пишите нам на сайт клиники "Стомпрактика.рф" или звоните по телефону.

Мы всегда Вам рады!

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье