Стоматологическая практикаСтатьиКогда нужно лечение и реставрация зубов

Когда нужно лечение и реставрация зубов

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 28 сентября 2016

Комфортная семейная сеть клиник «Стоматологическая практика» приглашает вас и ваших детей для лечения и реставрации зубов.


Когда нужно лечить зубы

На сегодня практически невозможно встретить человека, имеющего безупречные зубы. Несбалансированное питание, особенно пристрастие к сладкому, низкий уровень гигиены полости рта и редкие визиты к стоматологу могут стать причиной серьезных проблем.

Начальная стадия повреждения зубной эмали проявляется в виде белых или темных пятен. На этой стадии проблему можно решить путем насыщения поверхности зуба минералами.

Следующей стадией является разрушение твердых тканей зуба с образованием в них полости. В этом случае потребуется сверление и пломбировка зуба.

Если своевременно не принять меры, полость будет разрастаться и затронет мягкие ткани зуба. При этом появляются сильные боли, а также может потребоваться более сложное лечение, связанное с удалением нерва и пломбировкой каналов в корне зуба. При появлении болей следует обратиться за врачебной помощью незамедлительно. В противном случае существует опасность распространения воспалительного процесса на десну, а также разноса его продуктов кровью по всему организму.

Важно помнить, что зубы не способны регенерировать самостоятельно. Поэтому обращение в клинику на ранней стадии поможет вам сохранить здоровье полости рта.


Что значит лечение и реставрация зубов

Часто бывает, что после лечения, травмирования или удаления зубов улыбка теряет свою привлекательность. Реставрация поможет ее вернуть.


Существуют два метода:

  • прямая – многослойное нанесение пломбировочных материалов на подготовленную поверхность;
  • непрямая – установка на зуб специально изготовленных пластин - виниров.

Врач подберет тот метод, который наиболее подходит именно вам.

В нашей клинике осуществляется лечение зубов любой сложности с использованием современных пломбировочных материалов и техники, что позволяет восстановить зубы быстро, качественно и без боли. Для вас работают врачи высшей квалификации, они грамотно диагностируют проблему и найдут оптимальные пути ее решения. А наши цены вас приятно удивят.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье