Стоматологическая практикаСтатьиЗубная паста для коронок

Зубная паста для коронок

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 09 марта 2016

Зубная паста для коронок

Чем чистить коронки?

Зубная паста для коронок

Зубные коронки, так же как и натуральные зубы, требуют надлежащего ухода. Уход за зубными коронками – это соблюдение основных правил гигиены полости рта и применение специальных средств. Это позволит продлить срок службы зубных коронок минимум в два раза.

Чем чистить коронки

Зубная щетка. Какой мягкости должна быть щетина, подскажет врач. Обычно это не играет большой роли, важен сам процесс чистки. После чистки желательно использовать ополаскиватель для полости рта.

Ирригатор. Для очистки протезов рекомендуем пользоваться не только зубной щеткой и нитью, но и ирригатором – это универсальный аппарат, который будет полезен практически всем. Ирригатор способен очищать труднодоступные места и межзубные промежутки от остатков пищи, также он обеспечивает качественный массаж десен, улучшает их кровообращение.

Ирригатор для зубов

Зубная паста для коронок

Важно правильно подобрать зубную пасту для коронок. Например, если вы установили себе коронки из металлокерамики, то лучше выбрать пасту с прополисом и лечебными травами. Такая зубная паста будет расслаблять десны, а также оказывать противовоспалительное действие.

Не рекомендуется использовать абразивные отбеливающие зубные пасты. За счет агрессивной чистки и высокого содержания абразива можно легко повредить конструкцию зубной коронки. Лучше использовать мягкие зубные пасты или даже гели для коронок. Они будут расщеплять твердый налет благодаря наличию в своем составе специальных ферментов.

Для профилактики кариеса не забывайте про регулярные профилактические осмотры минимум 2 раза в год, а также про профессиональный комплекс гигиены.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 4.0
4


Комментарии к статье