Стоматологическая практикаСтатьиЗубные вкладки под коронку

Зубные вкладки под коронку

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 13 января 2016

Каждый день на наши зубы оказывается очень большое давление. Следствием этого становится медленное, но уверенное разрушение зуба с самой его верхушки до основания. Чтобы этого не происходило, медицинским сообществом были придуманы специальные вкладки, которые закрепляются под коронковой частью зуба и уверенно справляются с любыми нагрузками.

Зубная вкладка сама по себе – это искусственный микропротез, приходящий на смену утерянным тканям зуба и воссоздающий его форму. Во многом протез похож на пломбу. Главное отличие – он изготавливается в лаборатории по индивидуальному слепку зуба пациента. Давайте рассмотрим, в каких случаях установка зубной вкладки подойдет лучше всего. Зубная вкладка рекомендована, если:

  • произошло механическое разрушение зуба;
  • зуб перенес травму;
  • произошло развитие клиновидного эффекта;
  • зубу предстоит протезирование;
  • зубная эмаль стирается слишком быстро.
Существует несколько типов материалов, из которых изготавливаются зубные вкладки. Первый тип материала – металл. Обычно делается под коронку, обладает высокой прочностью. Композитные материалы обладают высокой устойчивостью к стиранию, долговечны, очень хорошо соединяются с тканями зуба. Керамический тип зубных вкладок относится к наиболее популярным и часто используемым. Он имеет высокий уровень эстетической привлекательности и сам по себе довольно-таки прочен.

Стоит отметить, что установка того или иного типа зубной коронки помимо желания пациента будет зависеть от многих факторов, один из которых – материал для самой зубной коронки. Цена на зубные вкладки под коронку рассчитывается индивидуально, после консультации у доктора и будет зависеть от диаметра, количества каналов и используемого материала.

Записаться на бесплатную консультацию в одной из наших стоматологий Вы можете на нашем сайте.

Доброго Вам здоровья!

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье