Имплант в корень зуба

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 18 октября 2016

Имплант в корень зуба

Прежде всего стоит разобраться в терминологии. Имплантат, сам по себе, и есть искусственный корень зуба. Если он в целости и сохранности – едва ли имеет смысл менять его на, пусть даже очень качественную, альтернативу. Другое дело, если в ходе утраты зуба корень был тем или иным образом поврежден. Тогда замена настоящего корня имплантатом вполне оправдана, но лишь в том случае, если доктор признает его не способным к выполнению жизненно важных функций.

Если же корень в порядке – не спешите заменять его на имплантат. В современной медицине есть и другие способы восстановить утраченный зуб. Одним из таких является установка штифта – прочного стержня, устанавливаемого в зубной канал. Он позволяет сохранить природный корень зуба и отреставрировать коронковую часть. В иных ситуациях, когда зуб откололся не полностью и часть его по-прежнему находится в полости рта, стоматологи прибегают к реставрационным методикам, способным вернуть зубу его прежний вид и красоту.

Информация в данной статье представлена в ознакомительных целях. Необходима консультация специалиста. Для записи на прием, пожалуйста, позвоните по указанному на сайте номеру.

Читайте также

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 2.3
3


Комментарии к статье