Имплант зуба сломался

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 26 октября 2016

На стоматологических форумах нередко можно столкнуться с проблемой повреждения зуба. Зуб может сколоться, сломаться или выпасть… Что делать в таких случаях вроде бы понятно – обратиться к имплантации зубов. Но что делать если сломался сам имплантат? И возможно ли такое? Попробуем разобраться в нашей сегодняшней статье.

Под "сломанным имплантатом" могут скрываться несколько проблем, связанных с ним. Первая и самая распространенная – скол коронки. Действительно, коронки по прочности ничем не уступают зубам, а иногда и превосходят, но даже их можно повредить. Как это сделать – другой вопрос, нас больше волнует, как же поступать в таких случаях. Ответ прост: поменять саму коронку. Или же отреставрировать её – все зависит от серьезности повреждения. Вы всегда можете обратиться к врачам-специалистам "Стомпрактики" для решения возникшей проблемы.

Чисто теоретически возможна и иная ситуация – повреждение абатмента, т.е.  основания имплантата. Конечно же, такое вряд ли когда либо случится, ведь современные имплантационные системы создаются из крайне прочных металлов: таких, например, как титан. Вероятность его повреждения маловероятна. Но даже если это произошло – не спешите отчаиваться. Производители имплантатов чаще всего дают долгосрочную гарантию на собственное изделие. Иногда – пожизненную. Если Ваш абатмент подвергся сколу или любому другому типу повреждений – вероятнее всего он будет заменен. А Ваши зубы снова будут целыми и невредимыми!

Если у Вас сломался зуб или имплантат, заменяющий его – сразу же записывайтесь на прием на сайте. Вся информация в статье представлена в ознакомительных целях. Необходима консультация специалиста.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 1.0
1


Комментарии к статье