Итальянские импланты

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Бережная Елена Сергеевна
Стоматолог-хирург, хирург-имплантолог, главный врач клиники, член медсовета сети клиник "СТОМПРАКТИКА.РФ"
Дата публикации статьи: 01 февраля 2021

Итальянские имплантаты

Имплантаты Leader

Имплантаты C-Tech

Имплантаты BTK

Еще три десятилетия назад было всего несколько производителей имплантатов, а саму процедуру в основном проводили в европейских странах. Сейчас количество брендов увеличилось в разы, поэтому многие пациенты начинают теряться при выборе того или иного имплантата. Модели различных брендов имеют свои конструктивные особенности, которые порой очень значительны и принципиальны.

В этой статье мы рассмотрим особенности итальянских имплантатов. Сразу поясним: сеть клиник «СТОМПРАКТИКА.РФ» не работает с имплантатами из Италии.

Имплантаты C-Tech

Итальянский бренд C-Tech представлен в более чем в 30 странах мира. Компания использует лучшие передовые технологии, предлагая разработанные совместно с высококвалифицированными хирургами Европы уникальные решения для восстановления улыбки.

Этиотропная профилактика включает в себя следующие группы мероприятий:

Ассортимент продукции включает в себя широкий выбор не только обычных имплантатов диаметром от 3 до 7 мм, но и мини-имплантатов с очень малыми диаметрами от 1,8 до 3 мм.

Имплантаты С-Tech

Таблица 1. Виды имплантатов C-Tech

Название линейки

Характеристика

Линия El

Имплантаты конической формы с пришеечной микрорезьбой, обеспечивающую отличную первичную стабильность.

Линия ND

Имплантат диаметром 3 мм с агрессивной резьбой. Подходит для узких пространств.

Линия MB

Однокомпонентный имплантат диаметром 3 мм. Представлен в двух моделях, которые подбираются в зависимости от структуры кости и мягкой ткани в верхней и нижней челюстях.

Линия GL

Конический имплантат с внутренним шестигранным соединением.

Линия SD

Мини-имплантаты диаметром 1,8 до 2,5 мм. Модели обладают с агрессивной или тонкой резьбой.



Имплантаты Leader

Итальянские имплантаты зубов Leader выполнены из современных материалов с использованием последних технологий. По качеству они не уступают своим аналогам из Германии и США, при этом имеют существенное преимущество – доступную цену. Объясняется это тем, что Италия относительно недавно вышла на мировой рынок имплантологии, но уже делает стремительные шаги по развитию в этой области.

Поверхность имплантатов Leader обрабатывают специальными кислотами органического происхождения для образования пористой структуры – делается это для того, чтобы имплантаты успешно приживлялись. Кроме того, проводится предварительная обработка, которая препятствует развитию инфекции в тканях.

Ассортимент продукции представлен имплантатами различных видов, например, есть модели для ослабленной костной ткани, для облегчения нагрузки на десну и другие.

Имплантаты Leader

Несмотря на то, что наша клиника не использует итальянские имплантаты, мы сотрудничаем с самим Стефано Маравилья – руководителем отделения стоматологической хирургии в одной из клиник Неаполя и членом Мальтийского ордена. Стефано очень высоко оценил используемые в нашей клинике имплантаты, когда приезжал в Челябинск для обмена опытом с российскими специалистами.

Имплантаты BTK

Компания BTK выпускает имплантаты премиум-сегмента, начиная с 1999 года. Сама аббревиатура BTK переводится как:

  • биосовместимость;
  • технологии;
  • know – how (ноу-хау).

Одно из преимуществ BTK – строгий контроль качества своей продукции. Все изделия сопровождаются документацией, подтверждающей соответствие международным стандартам качества. Более того, можно проследить историю каждого имплантата: с момента изготовления до его установки.

Всего в ассортименте насчитывается более 200 моделей имплантатов для удовлетворения всех потребностей.

Таблица 2. Виды имплантатов BTK

Название линейки

Характеристика

BT Classic

Стандартные цилиндрические имплантаты для кости средней плотности. Подходят для восстановления моляров или резцов. Чаще всего используются при классической (двухэтапной) имплантации.

BT Konic

Имплантаты конической формы с гладкой шейкой. Благодаря форме и шагу резьбы могут использоваться в кости низкой и средней плотности.

BT Safe

Имплантаты имеют специальную двойную резьбу, обеспечивающую минимальную травматичность во время операции. В эту серию входят также короткие имплантаты, позволяющие проводить процедуру при атрофии костной ткани.

BT Isykone

Используются при классической (двухэтапной) и одномоментной имплантации в зоне улыбки и жевательных зубов.

BT Pterygo

Разработка итальянского имплантолога Мауро Череа. Позволяют восстановить зубы в боковых отделах верхней челюсти без применения синус-лифтинга.

Iuxta – 3D

Уникальная разработка. Это имплантационная система с субпериостальными имплантатами. Дает возможность восстановить улыбку при сильной костной атрофии или когда классические изделия не подходят.


В чем особенности системы BTK?

  • Материал изготовления – титан 4 и 5 класса.
  • Технология обработки поверхности имплантата Double Acid Etched Surface – двойное кислотное протравливание. Поверхность становится шероховатой, что создает комфортные условия для срастания костной ткани с телом имплантата.
  • Абатменты с внутренним или внешним шестигранным соединением дают возможность зафиксировать коронку под любым углом.
  • Герметичность конструкции и гарантия долгосрочного результата.

Имплантационная система Iuxta – 3D

В сети клиник «СТОМПРАКТИКА.РФ» используются различные имплантационные системы, подробнее можно узнать на странице об имплантации.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 5.0
1


Комментарии к статье