Стоматологическая практикаСтатьиКлей для зубных коронок

Клей для зубных коронок

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 11 января 2016
Достаточно часто задают вопрос, чем приклеивают зубные коронки? или как они держатся на десне? В зависимости от типа конструкции, существуют съемные протезы и несъемные протезы. Несъемные коронки и протезы-мосты фиксируются на специальный долговременный и прочный цемент. Он гарантирует герметичность и надежность фиксации протеза.

Съемные протезы всегда доставляют много хлопот и требуют тщательного ухода. Неотъемлемым атрибутом для пациентов со съемными протезами является клей для зубных коронок. Он бывает различных марок и производителей, поэтому цена колеблется в пределах от 150 до 300 рублей.

По консистенции это может быть крем, гель или клей. Для пациентов с повышенным слюноотделением рекомендуется именно клей, т.к. он надежно сдерживает влагу, не впитывается в течение дня, не пропускает бактерии, а также придает свежесть дыханию благодаря ароматизированным добавкам.

Для более плотного прилегания протеза к деснам, клей необходимо наносить на идеально чистую и высушенную поверхность протеза. Для этого вечером, после использования, его необходимо тщательно промыть в растворе специальных таблеток для очистки зубных протезов. После очистки тщательно промыть проточной водой и высушить поверхность.

Для того, чтобы закрепить протез в полости рта, необходимо нанести клей для зубных коронок, плотно сомкнуть челюсти на 15-20 секунд. В течение 10 минут постарайтесь воздержаться от приема пищи и напитков, пока протез надежно не зафиксируется.

Всегда закрывайте клей, при попадании воздуха он имеет свойство быстро засыхать.

Клей для зубных коронок можно купить по назначению врача практически в любой аптеке. Главное проконсультироваться со стоматологом, устранить возможные аллергические реакции на компоненты того или иного средства, а также подобрать клей, подходящий именно вам.

Помните, что клей для зубных коронок не должен менять вкусовых качеств, влиять на привкус во рту. Наши специалисты подберут Вам самое надежное средство с длительной фиксацией. Позвоните по указанному на сайте номеру и запишитесь на прием к стоматологу-ортопеду.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 3.7
3


Комментарии к статье