Стоматологическая практикаСтатьиПодсадка костной ткани при пародонтите

Подсадка костной ткани при пародонтите

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 25 июля 2016


Заболеванием пародонта страдает примерно половина населения старше двадцати лет. Пародонтитом называют частичную потерю или атрофию костной ткани. Такое заболевание неизбежно приводит к подвижности зуба. Нередко, прогрессирующая болезнь пародонта лежит в основе ранней потери зубов. Для того, чтобы сохранить целостность зубов, стоит бороться с заболеванием как можно раньше.

Качественная подсадка костной ткани при пародонтите - прямая дорога к сохранению здорового зуба!

Костная пластика - это восстановление необходимого объема челюстной части путем ее заполнения костной стружкой. Современная стоматология позволяет установить имплантат уже через 6 месяцев, на место где из-за недостатка костной ткани сделать это ранее было не возможно. Подсадка костной ткани осуществляется с использованием новейших методик и технологичного оборудования. Данная процедура является довольно сложной хирургической операцией и требует достаточного профессионализма.

Сегодня существует несколько наиболее популярных методик костной пластики, каждая из которых подразумевает использование определенного материала.

В пластике используют следующие альтернативы костной ткани:



  • Аутотрансплантаты (костная ткань пациента из других участков).

  • Аллотрансплантаты (донорская костная ткань).

  • Ксенотрансплантат (костная ткань животного).

  • Аллопласты (синтетические материалы).


Поскольку собственная кость пациента имеет в своем составе идентичные вещества, то приживается она быстрее всего. При использовании данной методики значительно уменьшается период, необходимый для установки и дальнейшей установки имплантата.

В качестве искусственно полученных материалов чаще всего используют биокерамику, а также гидрооксиаппатит и синтезированные на его основе вещества.

В случае, если вам необходима профессиональная подсадка костной ткани, обращайтесь за помощью только к проверенным и заслуженным специалистам. Профессионалы нашей клиники индивидуально подходят к решению каждой задачи. На первичной консультации вы полите всю необходимую информацию о преимуществе и недостатках различных методик костной пластики. Более подробная информация о материалах для имплантации, даст возможность правильный и осознанный выбор! Вы можете заказать обратный звонок на нашем сайте в удобное для вас время.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 3.0
2


Комментарии к статье