Дефекты коронок зуба

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 29 октября 2016
Дефекты твердых тканей коронки зуба являются довольно часто встречаемой проблемой зубов у человека. Чтобы узнать какие существуют способы лечения дефектов твердых тканей зубов, читайте дальше нашу статью.

ТОП причин дефектов зубной коронки:
  • Кариес;
  • Механические повреждения;
  • Наследственность.
Дефекты твердых наружных тканей могут возникнуть по множеству причин. Наиболее распространенной из них является кариес, также нередко внешний слой зубов повреждается вследствие ударов. Сложнее всего бороться с наследственными заболеваниями – повышенной стираемостью зубов.

Наиболее эффективным способом избежать кариеса является регулярный и тщательный уход за полостью рта. Необходимо чистить зубы несколько раз в день, пользоваться зубной нитью и не употреблять слишком много кислых и сладких напитков и пищи. Важно регулярно проходить обследования у стоматолога. Только так можно обнаружить кариес на ранних стадиях, тогда вылечить его очень просто.

Если кариес возник, то нужно немедленно взяться за его лечение. На начальной стадии зачастую достаточно обработать пораженные участки зуба бормашиной и замазать их минерализирующим комплексом. На поздних стадиях потребуется прочистка кариозных полостей и пломбирование. При сильных разрушениях зуба нужно хорошо прочистить его, и установить искусственную коронку или виниры. При сильном заражении лучше будет удалить зуб, и поставить протез.

В нашей клинике работают только лучшие специалисты. Они гарантированно найдут способ решения вашей проблемы. Если у вас проблемы с зубами, то обращайтесь к нам, мы вам всегда поможем.

Необходима консультация специалиста. На бесплатный осмотр в нашей клинике Вы можете записаться с помощью онлайн-формы.

Всего доброго!

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье