Стоматологическая практикаСтатьиЛечение зубов детям инвалидам

Лечение зубов детям инвалидам

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 19 июля 2016
Инвалидность – состояние здоровья человека, который в результате каких-либо физических или психических нарушений не способен самостоятельно осуществлять жизнедеятельность.

Данная статья посвящена вопросу организации стоматологической помощи детям с ограниченными возможностями в связи с психофизиологическими отклонениями.

Хочется отметить, что лечение зубов таким деткам представляет сложность, а распространенность кариозных и некариозных поражений составляет порядка 100%. Поэтому организовать грамотное лечение в таких случаях очень важно, но прежде всего, чтобы избежать вероятных трудностей в лечении необходимо особое внимание уделять профилактическим осмотрам у врача-стоматолога. Ребенок инвалид, как и любой другой пациент, нуждается в качественном лечении и красивой улыбке, которая, безусловно, делает ребенка уверенней.

Клиника «Стоматологическая практика» предлагает следующие мероприятия:

Во-первых, знакомство, осмотр и лечение проходит в форме игры, что поддерживает психоэмоциональный статус ребенка, устраняет страх, тревогу, напряжение. В благоприятной остановке любой пациент легче поддается лечению, и дети с какими-либо отклонениями не являются исключением.

Во-вторых, лечение возможно с применением так называемого «веселящего газа» и наркоза. Веселящий газ представляет собой смесь из кислорода и азота закиси, которая подается с помощью маски и приводит к расслаблению, а также обладает слабым анестезирующим эффектом. Наркоз применяется в более сложных ситуациях и выполняется грамотными специалистами, которые имеют богатый опыт лечения таким методом. Также в клинике есть специальная аппаратура, благодаря которой наркоз применяется в минимальных дозах, а также устанавливается момент, в который ребенок засыпает и просыпается, что гарантирует безопасность и эффективность лечения.

Чтобы узнать все подробности лечения, а также возможные льготы для пациентов записывайтесь на прием в нашу клинику, мы сделаем все возможное, чтобы ваши дети были здоровы!
 

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье