Стоматологическая практикаСтатьиНародное лечение дёсен

Народное лечение дёсен

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 02 ноября 2015


Если не уделять ротовой полости необходимое количество внимания, это может привести к заболеванию дёсен. Естественно, нужно своевременно приступить к лечению, а многие, столкнувшиеся с этой проблемой, пользуются рецептами народного лечения. Существует множество народных методов лечения дёсен, с некоторыми из которых мы Вас познакомим.


Народное средство лечения дёсен рекомендуется использовать только после рекомендаций специалиста, поскольку лечение дёсен зубов народными средствами может дать как положительный, так и отрицательный эффект.



В практике лечения народными средствами воспаления дёсен помогает настой золотого уса. Он представляет собой измельчённый лист большого уса, залитый стаканом горячей воды со щепоткой обычной или морской соли. Есть и многие другие способы народного лечения воспаления дёсен, но их лучше обсудить с врачом.


Лечение народными средствами кровоточивости дёсен проводится с помощью лекарственного мумие. 3 грамма лекарства развести в 100 мл горячей воды и полоскать ротовую полость дважды в день – данный способ поможет понизить уровень кровотечения дёсен. Рекомендуемый период лечения, когда кровоточат и болят десны, – 2-3 недели.


Эфирные масла миндаля и мяты, разведённые в теплой воде, являются одним из эффективных способов в лечении народными средствами кисты десны. Таким раствором необходимо «обработать» ротовую полость в течение 2-3 минут, этого будет достаточно.


Опущение десны в практике лечения народными средствами помогает лечить лист алоэ вера и раствор, полученный из воды и сока листов лопуха. К народным средствам, помогающим в лечении рецессии десны, относят эфирное масло эвкалипта.


Народные способы лечения дёсен постоянно обновляются, народная медицина в вопросе лечения дёсен не стоит на месте, поэтому прежде, чем использовать их, лучше проконсультироваться со специалистом и использовать лечение народными средствами при заболевании дёсен как дополнительную процедуру.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 2.7
3


Комментарии к статье