Стоматологическая практикаСтатьиОтбеливание зубов Zoom-2 и Opalescence

Отбеливание зубов Zoom-2 и Opalescence

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 25 июля 2015




Психологи выяснили, что состояние зубов и улыбки напрямую влияет на успешность человека. Утверждение легко доказуемое: белоснежная улыбка придает уверенность, следовательно, делает Вас более привлекательным (особенно для работодателя). Красивые, ухоженные зубы сегодня стали частью имиджа. И, если вы недовольны своей улыбкой, помните, что это дело нескольких процедур.

Мало кому в нашем мире белый цвет зубов достался просто так. И даже те, кто получил его от природы, не застрахованы от самого обычного потемнения эмали зубов. Кофе, чай, сигареты, красное вино - каждый день на зубы воздействует огромное количество красителей. Лекарственные средства также влияют на цвет.

Исправить ситуацию можно при помощи отбеливания зубов.  К примеру, с помощью отбеливающей зубной пасты. Эффект от нее незначительный. Сода, находящаяся в составе большинства паст, воздействует на эмаль, снимая мягкий налет. Однако, стирая эмаль, Вы рискуете ее повредить, и тогда основная ткань - дентин - станет беззащитной для воздействия бактерий. Важно учесть, что для того чтобы защитить зубы, необходимо ограничить чистку для отбеливания зубов до двух раз в неделю. Если Вы уверены, что хотите использовать домашнеее отбеливание, то я рекомендую своим Пациентам профессиональную отбеливающую пасту "Swiss Smile". Уверена, что эта система отбеливания перевернет Ваши представления о том, насколько комфортным может быть отбеливание зубов.

Профессиональные способы отбеливания имеют в корне другой механизм. Одна из самых эффективных систем отбеливания зубов - это Zoom-2. Само отбеливание зубов длится 40-60 минут. Результат: изменение цвета на 6-8 оттенков (всего их 16). В состав системы отбеливания Zoom-2 входят соединения кальция, которые одновременно с отбеливанием зуба, восстанавливают его поврежденную эмаль. После полного курса отбеливания зубов исчезает эффект желтизны, пигментирование. Цвет зубов выравнивается. Завершающий этап процедуры - фторирование, которое обеспечит безопасность цвета. И каждый зуб становится красивым. В итоге можно получить почти что голливудскую улыбку - все зубы будут белого или естественно светлого цвета.

Наряду с Zoom-2 существует еще одна система отбеливания зубов - Opalescence. Ее результативность зависит от количества процедур отбеливания, которые, кстати, Вы можете проходить не выходя из дома. По заказу с оттиска зубного ряда пациента изготавливается каппа, которую необходимо заполнять специальным гелем.  При домашнем использовании на отбеливание зубов тратится 2 недели, при работе специалиста - 3-4 приема. Opalescence - это высококачественная первая система, получившая одобрение ADA (Американской ассоциации стоматологов), что доказывает ее состоятельность в борьбе за красивую улыбку.

Перед тем как преступить к процедуре отбеливания, нужно сделать обработку аппаратом Air Flow. Он удалит налет, в результате чего зубной ряд отполируется и отбеливание зубов будет более заметно. Эстетический эффект будет виден сразу, но действительно заметной белизны зубов можно добиться только с помощью вышеописанных систем.

Задумываясь о процедуре "Отбеливание зубов", помните, что предварительно нужно вылечить все зубы, а также пройти комплекс профессиональной гигиены.  И также отбеливание зубов - отличный повод и причина, чтоб еще более внимательно ухаживать за зубами и не забывать раз в полгода посещать стоматолога. И улыбайтесь чаще!

Семенкова Анна Сергеевна,

Стоматолог-пародонтолог клиники "Стоматологическая практика MAXIMA" (Челябинск), врач высшей категории.



Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 0
Статью еще не оценивали


Комментарии к статье