Стоматологическая практикаСтатьиСтачивание зубов для выравнивания

Стачивание зубов для выравнивания

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 13 августа 2016

Стачивание зубов для выравнивания

К сожалению, не все люди понимают важность своевременного обращения к профессиональным стоматологам для исправления кривизны зубного ряда. Выравнивание зубов важно как  с эстетической, но и с практической точки зрения - дефективность зубного ряда может способствовать развитию ряда заболеваний челюстных суставов. Поэтому об исправлении зубного ряда лучше позаботиться как можно раньше, пока отклонение находится в начальной стадии развития.

Если выравнивание зубов можно произвести без хирургического вмешательства, то на помощь пациенту придут последние стоматологические технологии. Например, виниры - накладные пластинки, устанавливаемые на зубы. У них есть лишь один не очень приятный момент- при их установке, как правило, необходимо сильно сточить эмаль зубов. Стачивание эмали необходимо, чтобы удалить все неровности и выпуклости на поверхности зубов, таким образом, нарушается их целостность. Как только пациенту установили виниры, он может носить их сроком до 10 лет, но потом нужно будет либо поменять их, либо снять совсем и начать курс восстановления эмали. Происходит это с помощью имплантации зубной эмали, фторирования (использование особого лака, наносимого на зубную поверхность), наслоения промбирующих материалов или реминерализации зубов. Данные процедуры выполняются стоматологом. Также есть способы восстановления эмали вне медицинского кабинета, например, массаж десен.

Узнать больше подробностей о технологии выравнивания зубов, задать вопросы, записаться на консультацию можно, просто позвонив по указанному на сайте номеру — наши специалисты с радостью помогут вам обрести здоровую и красивую улыбку, ведь вы этого достойны!

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 5.0
1


Комментарии к статье