Стоматологическая практикаСтатьиЗапах от десен: лечение

Запах от десен: лечение

Оставить комментарийЗадать вопрос специалисту
Наш опыт работы более 34 лет, начиная с 1989 года
Собственная зуботехническая лаборатория
Успешно установлено более 115 000 зубных имплантатов
Лучшая сеть клиник Челябинска и УрФО в 2016, 2017 и 2019 гг*


Автор-врач:
Кресковец Николай Николаевич
Ведущий стоматолог-ортопед Челябинска, стаж работы более 23 лет
Дата публикации статьи: 24 марта 2016

Плохой запах от дёсен: некроз десны?


Серьёзной причиной для собственного дискомфорта может стать несвежее дыхание. Если проблема не проходит долго, то неминуемо возникают комплексы при общении с посторонними, можно даже прослыть «вонючкой». Что же делать, чтобы такое никогда не происходило с Вами?


Если Вы хотите сэкономить время и получить скорейший результат, первым делом следует выяснить причину появления запаха. Это может быть разрушенный зуб, плохая гигиена, заболевания внутренних органов или некроз десны.

Пропускаете вечернюю гигиену? Зря, так как ночью активно работают кариесогенные бактерии и накапливают сероводород, известный своей зловонностью. Помимо душка это может стать предпосылкой и других крайне неприятных проблем.

Появление кариеса приводит к образованию полостей на зубе, в которые легко попадают кусочки еды, и сложно оттуда извлекаются. Естественно, такая еда свежей долго не остаётся и вызывает запах.

Чтобы избавиться от запаха навсегда, необходим целый комплекс специальных процедур. Помимо щётки и зубной пасты потребуется использование специальных ополаскивателей для рта и зубной нити. Не экономьте на зубной пасте, купите средство от известных производителей. Свяжитесь с нами, чтобы получить рекомендации по покупке средства.

В домашних условиях легче обнаружить неприятный запах ближе к концу дня и после трёх-пяти часов после использования зубной пасты или жевательной резинки. Лучше всего сходить к стоматологу на осмотр, так как чаще всего проблема пациентов кроется в местах по его части. Если дантист ничего не обнаружит, значит, Вам следует пойти к Вашему терапевту и провести соответствующие анализы состояния внутренних органов, так как это могут быть, например, проблемы с пищеварением. Расскажите онлайн-консультанту о том, что Вас беспокоит, и подберите максимально удобное время для встречи с лучшим специалистом нашей клиники.

Узнайте больше на консультации.

Позвоните нам 8 (351) 731-11-11
и приветливые администраторы подберут для Вас удобное время.

Рейтинг статьи: 2.0
1


Комментарии к статье